В условиях дистанционной работы продолжается обучение по дополнительным профессиональным программам.

      Так 27 апреля 2020 года началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Педагог высшей школы», объемом 252 академических часа.

      Программа реализуется впервые. Сейчас по ней обучаются 31 слушатель из Калужского филиала Финуниверситета. С руководством филиала установлено тесное взаимодействие по вопросам обучения работников. Обучение проходит заочно, с применением дистанционных образовательных технологий.

      Слушатели будут обучаться до середины июня. В конце освоения программы им предстоит пройти итоговую аттестацию, в форме защиты творческого проекта. Для аттестации работники представят свои личные разработки в области преподавания в высшей школе.

      После освоения слушателям программы выдаётся документ о профессиональной переподготовке - диплом с правом ведения нового вида деятельности.

      Желаем слушателям программы интересного и плодотворного обучения! И приглашаем всех заинтересованных в получении дополнительного образования пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Педагог высшей школы».