Любой кризис – это неизбежные перемены и новые возможности. Уже ясно, что система образования будет иной, чем прежде. Связь преподаватель-учащийся перемещается в поле дистанционного взаимодействия. Это отнюдь не отменяет традиционной передачи знаний, но предполагает использование нового инструментария для лучшего взаимодействия.

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников готовит к запуску новый онлайн-курс повышения квалификации «Опыт разработки и применения дистанционных образовательных технологий в высшем образовании».

Курс будет содержать практические советы по использованию в работе преподавателей механизмов дистанционного взаимодействия, особенностям организации синхронных и асинхронных форматов обучения.

Уже сейчас на странице Института преподаватели и административный персонал могут изучить методические гиды по использованию цифровых сервисов, облегчающих дистанционное взаимодействие с обучающимися и коллегами.

Следите за обновлениями на странице Института!