При переходе на дистанционное обучения сотрудники Университета продолжают повышать свою квалификацию.

      Так, 15 апреля 2020 года завершила работу программа повышения квалификации научно-педагогических работников «Методология и методика преподавания учебных дисциплин на английском языке» (углубленный курс), рассчитанная на 80 академических часов обучения. Руководитель программы - Дубинина Галина Алексеевна, доцент Департамента языковой подготовки.

      В процессе обучения акцент был сделан на профессионально-ориентированную подготовку слушателей.

      Главной целью программы было повышение квалификации научно-педагогических работников в области преподавания учебных дисциплин на английском языке, совершенствование профессиональных умений в применении английского языка для академических целей. Обучение в рамках программы позволило совершенствовать способность на иностранном языке организовать учебный процесс по изучению определенной дисциплины; принимать участие и готовить студентов к участию в международной конференции; повысить навыки составления и оформления научных отчетов, рецензий и экспертных заключений; представлять результаты научно-исследовательской деятельности в виде публикаций.

      По завершении курса обучаемые существенно улучшили навыки аннотирования, реферирования, перевода литературы по специальности. Особое внимание слушателей привлекли занятия, посвященные совершенствованию умений на иностранном языке создавать и редактировать тексты профессионального назначения, анализировать логику рассуждений и высказываний.

      11 слушателей программы с успехом освоили программу, прошли аттестацию и получили удостоверения установленного образца.