​     Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников завершил обучение цифровых консультантов, задача которых состоит в поддержке преподавателей в ходе дистанционного взаимодействия со студентами.

В качестве основного инструмента связи между преподавателем и обучающимся Финансовый университет будет использовать сервис семейства Microsoft – MS Teams. Ресурсы этого сервиса позволяют в режиме реального времени проводить занятия, обмениваться файлами и общаться.

Если преподаватель испытывает трудности при дистанционной работе, он сможет обратиться за поддержкой в свое подразделение (департамент, кафедру) и получить помощь цифрового консультанта.

Напоминаем, что Институтом повышения квалификации и профессиональной подготовки работников разработана серия обучающих материалов в помощь преподавателю.