Продолжается обучение по программе «Школа кадрового резерва. Траектория развития управленческого потенциала руководителя», набора 2020 года. 18 и 19 марта 2020 года участники программы осваивали второй модуль программы. Он посвящен финансам: «Философия финансов: как заработать и куда потратить?».

В сложившихся условиях обучение проходило с использованием дистанционных образовательных технологий, в форме вебинаров.

Обучение началось с видео экскурсии по музею Финансов, которую провела Наталья Владимировна Чиркова, директор музея Финансового университета.

Образовательная программа для участников Кадрового резерва разнообразна и насыщена.

В первый день обучения они прослушали лекции «Система финансирования высшего образования», которую провел Александр Сергеевич Иванов, директор по экономической и финансовой работе Финуниверситета, и «Управление финансами в Финуниверситете», лектор - Наталья Вячеславна Гримова, начальник планово-финансового управления Финуниверситета.

Во второй день слушатели изучали вопросы:

«Нарушение финансово-хозяйственной деятельности при проведении плановых проверок на примере филиалов Финуниверситета», его представил Петр Петрович Кривченко, руководитель службы внутреннего контроля и аудита Финуниверситета.

«Влияние требований федеральных стандартов бухгалтерского учета для учреждений государственного сектора на финансово-хозяйственную деятельность образовательной организации высшего образования». Его раскрыл Дмитрий Игоревич Фадеев – заместитель главного бухгалтера.

«Особенности начисления заработной платы работникам образовательного учреждения» слушатели обсуждали со Светланой Сергеевной Карачаровой - начальником отдела расчетов заработной платы и стипендий.

И завершилась программа обучения обсуждением вопросов «Оплаты труда работников учреждений высшего образования: нормативное регулирование оплаты труда, система оплаты труда, практический опыт администрирования оплаты труда», которые осветил Виталий Викторович Власов – директор Центра нормирования труда, заработной платы и договорной работы.

После прослушанных лекций, обучающимся необходимо пройти промежуточную аттестацию в форме электронного тестирования.

Участникам Кадрового резерва 2020 предстоят еще несколько образовательных сессий в течение года.

Мы желаем им удачи!