Еще одна программа для преподавателей колледжей завершилась 20 марта. Обучение по программе «Самореализация и самоутверждение обучающихся посредством активных форм обучения (на примере преподавания учебной дисциплины «Английский язык» для СПО)», объемом 18 часов, осуществлялось с использованием дистанционных образовательных технологий, в форме вебинаров.

Всего программу освоили 23 человека, это представители московской системы образования – 5 человек, и представители филиалов Университета, их было 18 человек.

Занятия проводили преподаватели Колледжа информатики и программирования Записной Дмитрий Викторович и Дёшина Людмила Анатольевна.

В ходе обучения, кроме лекционных материалов, слушателям были продемонстрированы примеры различных обучающих игр, также была показана театрализованная постановка “The Canterville Ghost” в которой приняли участие обучающиеся Колледжа Информатики и программирования.