В период Зимней школы 2020 впервые была реализована программа повышения квалификации «Технологии проектного обучения» разработанная и проведенная Уфимским филиалом Финансового университета. Эта программа обращает на себя внимание двумя фактами. Первое, то, что разработана и проведена программа филиалом Университета, а второе, что реализовывалась она в форме вебинаров, как для слушателей из Москвы, так и слушателей из восьми филиалов (Уфимского, Владикавказского, Алтайского, Уральского, Звенигородского, Шадринского, Ярославского, Новороссийского). Всего по программе обучились 35 человек.

     Занятия-вебинары проводили:

  •   Хакимзян Амирович Фасхиев, профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Уфимского филиала Финансового университета, докт. техн. наук;
  •   Олег Геннадиевич Аполов, доцент кафедры «Математика и информатика» Уфимского филиала Финансового университета, канд. техн. наук.

      Обучение завершилось обязательной итоговой аттестацией слушателей.

      Аттестация прошла в форме тестирования по итогам освоения тем программы.

      Опыт, полученный при реализации данной программы будет использован для совершенствования процесса применения цифровых технологий в системе дополнительного профессионального образования при создании нового образовательного контента для наших слушателей.