Большой интерес у работников Финуниверситета вызвала программа повышения квалификации «Педагог высшей школы», объемом 72 часа. Программа реализуется впервые.

Программа стартовала 5 февраля, а завершилась 27 февраля 2020 года. По программе обучались 94 слушателя. Это представители 7-ми московских департаментов и кафедр, а также 6-ти филиалов Финуниверситета.

Обучение осуществлялось в формате электронного курса.

Слушатели повысили профессиональную квалификацию в рамках следующих тем:

• Основы педагогической деятельности;

• Возрастная педагогика;

• Возрастная психология;

• Особенности воспитательного процесса в высшей школе;

• Психология личности студента;

• Психология конфликтов в педагогическом процессе;

• Профессиональное выгорание в преподавательской деятельности и способы его преодоления;

• Психолого-педагогическая характеристика студентов с инвалидностью и ОВЗ;

• Инновации в методике преподавания. Активные и интерактивные формы и методы обучения.

Учебные материалы изучались в виде видео лекций. Лекции по программе подготовили ведущие профессора и доценты Финансового университета, а также приглашенные специалисты.

Обучение завершилось обязательной итоговой аттестацией слушателей.

Аттестация прошла в форме тестирования по итогам освоения тем программы.