27 февраля 2020 года стартовала программа «Школа кадрового резерва. Траектория развития управленческого потенциала руководителя», набора 2020 года. Для обучения по данной программе были отобраны 26 кандидатов из числа работников Университета.

27-28 февраля 2020 года прошло обучение по первому модулю программы «Корпоративная культура и управление персоналом» объемом 24 часа.

Обучение началось с торжественного открытия программы, перед слушателями с приветственным словом выступил Михаил Абдурахманович Эскиндаров, ректор Финансового университета при Правительстве РФ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской академии образования, доктор экономических наук, профессор. Ректор вручил поздравительные адреса и рабочие комплекты участникам программы «Кадровый резерв 2020», а также удостоверения о стажировке в Бельгии (Университет города Антверпен) участникам кадрового резерва 2018.

Образовательная программа для участников Кадрового резерва разнообразна и насыщена.

В первый день обучения они прослушали лекции «Корпоративная культура как отражение и дополнение стратегии развития университета» Александра Владимировича Кожаринова, проректора по социальной и воспитательной работе Финуниверситета, кандидата экономических наук, доцента.

Евгения Алексеевна Озерная, начальник отдела развития корпоративной культуры СПАО «Ингосстрах» представила информацию по теме «Корпоративная культура: лучшие практики».

И завершила первый день обучения «Сессия-знакомство», которую провела Наталья Александровна Назарова, заместитель директора по персоналу Финуниверситета.

Во второй день слушатели изучали вопросы:

«Управление персоналом в университете: сегодняшние решения – завтрашние победы», его представил Эдуард Владиславович Сухов, директор по персоналу Финуниверситета.

«Основные кадровые вопросы, возникающие при организации текущей работы подразделений» освещала Ирина Леонидовна Аносова, начальник Управления кадрового обеспечения.

«HR проекты, реализуемые в Финансовом университете» слушатели обсуждали с Екатериной Константиновной Пономаренко, главным специалистом отдела мотивации и развития персонала Центра планирования и развития персонала.

И завершилась программа обучения обсуждением особенностей корпоративного обучения работников Финансового университета, которые осветила Наталья Алексеевна Бабаджан, директор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников.

Участникам Кадрового резерва 2020 предстоят еще несколько образовательных сессий в течение года.

Мы желаем им удачи!