В рамках работы Зимней школы 20 сотрудников Финуниверситета прошли обучение по программе повышения квалификации «Школа молодого преподавателя: психолого-педагогические основы профессиональной деятельности», объем программы – 24 часа.

Программа реализовывалась очно, с применением дистанционных образовательных технологий. Использование дистанционных технологий позволило организовать обучение работников филиалов университета. Всего в данном формате обучились 10 человек.

Провели занятия ведущие специалисты университета:

• Маркина Елена Валентиновна, первый проректор Финуниверситета по учебной работе, профессор;
  • Селезнев Павел Сергеевич, Заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию, председатель Совета молодых ученых, доктор политических наук;
  • Сухова Ирина Станиславовна, начальник управления аттестации научных кадров;
  • Бережная Мария Сергеевна, д-р пед. наук, проф. кафедры «Управление персоналом и психология»;
  • Пряжникова Елена Юрьевна, д-р психол. наук, профессор кафедры «Управление персоналом и психология»;
  • Григорович Дмитрий Борисович, канд. экон. наук., заместитель директора Центра электронных образовательных технологий;
  • Галкина Людмила Александровна, канд. экон. наук, начальник отдела развития информационно-образовательного портала Центра электронных образовательных технологий Финансового университета;
  • Егоров Александр Александрович, начальник отдела планирования и мониторинга научной деятельности;
  • Иванова Ирина Анатольевна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Управление персоналом и психология»;
  • Дугужева Муминат Хатизовна, канд. юр. наук, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности, призер конкурса методического мастерства «Методический олимп» 2019 г.

Слушатели изучали психолого-педагогические основы профессиональной деятельности преподавателя, особенности взаимодействия преподавателя и студентов, особенности работы с цифровым образовательным контентом университета, основы корпоративной культуры, организацию научной работы в организации и другие профессиональные аспекты.