12 февраля 2020 г. в рамках Зимней школы педагогического мастерства в Финансовом университете прошел научный семинар  «Современные возможности и преимущества издания учебных и научных трудов преподавателей высшей школы. Наукометрические показатели ученого в контексте публикационной стратегии ИНФРА-М» для научно-педагогических работников университета.

    Мероприятие было организовано Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета, Библиотечно-информационнымкомплексом Финансового университета и Научно-издательским центром "ИНФРА-М".

    Участниками мероприятия стали 38 человек.

    Спикерами выступили:

  •   Титова Елена Николаевна, канд.пед.наук, ответственный редактор сетевых электронных журналов ИНФРА-М,
  •   Берберов Пётр Алексеевич, директор ЭБС Znanium,
  •   Прудников Владимир Михайлович, главный редактор ИНФРА-М.

    На семинаре обсуждались задачи использования ЭБС Znanium в учебной и научной деятельности, контент и сервисы для преподавателя, практические вопросы использования поисково-аналитической системы Discovery Znanium в преподавательской деятельности, наукометрические показатели ученого в контексте публикационной стратегии ИНФРА-М, современные возможности и преимущества издания учебных и научных трудов преподавателей высшей школы.

    В завершение семинара спикеры ответили на многочисленные вопросы участников.