07 февраля 2020 г. в рамках Зимней школы педагогического мастерства в Финансовом университете прошел научный семинар издательства Wiley «Публикация в международном журнале. Возможности издательства Wiley по публикации научных статей» для научно-педагогических работников.

     Мероприятие было организовано Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников  совместно с Библиотечно-информационным комплексом Финансового университета и компанией Wiley.

     Спикерами мероприятия выступили:

  • Калицева Наталия Прокофьевна, менеджер по работе с клиентами, Россия и СНГ издательства Wiley,
  • Анна Ляшенко, редактор журнала Chemistry: A European Journal (Wiley, Вайнхайм, Германия).

     Публикация результатов исследований в рецензируемых научных журналах сегодня является одной из наиболее актуальных задач в науке. Каждый ученый сталкивается с проблемой выбора журнала для публикации результатов своего исследования.

     На практическом семинаре издательства Wiley были рассмотрены основные вопросы научной коммуникации, включая аспекты написания научных статей и взаимодействия с редакциями международных журналов. Также были затронуты особенности публикационного процесса на примере издательства Wiley и даны практические рекомендации по выбору подходящего журнала для публикации, в том числе в открытом доступе.

     Участниками стали 34 работника Финуниверситета, которые высоко оценили информацию, представленную спикерами.