В ходе пленарного заседания Зимней школы «Традиции и новации в цифровом университете: чему учиться и как учить?» было подписано Соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Российской государственной библиотекой. Начало сотрудничеству положило выездное мероприятие в Российскую государственную библиотеку с названием «Скрестить библиотеки с «цифрой». От Больших Данных к Большим Знаниям»

      В мероприятии приняли участие 16 работников Университета, это преподаватели и сотрудники библиотечно-информационного комплекса Финуниверситета.

      Перед участниками выступили Кудрина Екатерина Леонидовна, руководитель «Корпоративного университета «ЛЕНИНКА», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ, член постоянного комитета секции РБА и Демидов Вячеслав Евгеньевич сотрудник «Корпоративного университета «ЛЕНИНКА».

      Они представили Российскую государственную библиотеку в современном социуме, рассказали об образовательных проектах, проводимых в РГБ, познакомили участников с работой «Корпоративного университета «ЛЕНИНКА».

      Завершилось выездное мероприятие экскурсией по библиотеке.

      Надеемся на плодотворное сотрудничество и совместные интересные проекты с Российской государственной библиотекой!