Завершилось обучение по 18-ти часовой программе повышения квалификации «Психология взаимодействия преподавателей и студентов». Обучение прошли 40 человек. Среди слушателей программы не только преподаватели Финансового университета, но и представители двух других вузов столицы – «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма» и «Московского гуманитарно-экономического университета». Обучение проходило в очном формате.

Занятия провели преподаватели кафедры «Управления персоналом и психологии» университета:

• Пряжникова Елена Юрьевна, доктор психологических наук, профессор,
  • Дедов Николай Петрович, кандидат психологических наук, доцент,
  • Камнева Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент.

В процессе освоения программы слушатели рассмотрели актуальные вопросы изучаемой темы:

• Методология и теория психолого-педагогического обеспечения преподавания в системе высшего образования.

• Психология преподавателя как субъекта педагогического взаимодействия.

• Психология студента как субъекта педагогического взаимодействия.

• Управление конфликтами в педагогической деятельности.

• Профессиональная деформация преподавателя вуза: факторы, последствия, профилактика.

Надеемся, что обучение по данной программе, позволит преподавателям и студентам лучше понимать друг друга!