​     6 февраля 2020 года завершилось обучение работников Финансового университета по 24-х часовой программе повышения квалификации «Цифровой менталитет в образовательной деятельности». Обучение прошли 15 слушателей.

Цель программы - повышение квалификации и совершенствование компетенций по ключевым вопросам теории и практики влияния современных технологий на развитие компетенций, мыслительных процессов и лидерских качеств. Обучение проходило с использованием цифровых образовательных технологий.

Автор и преподаватель программы Трофимов Дмитрий Викторович, доцент Департамента финансовых рынков и банков, директор Научно-образовательного центра финансовых технологий Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий, канд. экон. наук.

В процессе освоения программы слушатели изучали такие вопросы как:

• Цифровая среда и формирование алгоритмов мышления;
  • Многозадачность в образовательной деятельности;
  • Менталитет в цифровой среде, и др.​