В рамках работы Зимней школы педагогического мастерства «Традиции и новации в цифровом университете: чему учиться и как учить?» прошел тренинг «Нестандартные ситуации при разработке онлайн курсов. Примеры из практики Лекториума»». Провел мероприятие Сомов Яков Михайлович, основатель «Лекториума», руководитель центра МООК Президентского физико-математического лицея 239.

На тренинге присутствовали сотрудники Финансового университета, специалисты образовательных организаций города Москвы. Всего 31 участник.

Яков Михайлович представил опыт «Лекториума» в части разработки онлайн-курсов, привел яркие примеры решения нетривиальных задачек при разработке онлайн-курсов. Были продемонстрированы видео ролики с примерами курсов, разработанных в «Лекториуме».