​     Завершилось обучение слушателей по программе повышения квалификации «Технологии активного обучения». Обучение прошли 12 человек. Хочется отметить, что обучение по данной программе проходило сразу в двух форматах, как очно, так и с использованием дистанционных технологий. В дистанционном формате обучались представители филиалов Университета.

Преподаватели программы (Иосеалиани Аза Давидовна, Шакер Ирина Евгеньевна, Андреев Александр Александрович, Васильева Елена Викторовна, Шинина Татьяна Валерьевна) раскрыли актуальные вопросы изучаемой проблемы:

• Особенности применения активных форм проведения учебных занятий при преподавании социально-гуманитарных дисциплин (на примере философии).

• Методика использования активных форм проведения учебных занятий («мозговой штурм», квест, разбор конкретных ситуаций) при преподавании профильных дисциплин.

• Технологии подготовки и проведения вебинара как активной формы учебных занятий в системе электронного обучения.

• Активно-деятельностная технология развития дизайн-мышления в проектной деятельности преподавателей и обучающихся.

• Методика подготовки и проведения тренинговых занятий на учебных занятиях со студентами и слушателями.