30 января 2020 года открылась Зимняя школа педагогического мастерства «Традиции и новации в цифровом университете: чему учиться и как учить?». Это мероприятие стало уже традиционным, начало данной работы положено еще в 2011 году, но в «расширенном формате» Зимняя школа проводится с 2016 года.

Нынешняя – юбилейная, пятая.

Открылась Зимняя школа пленарным заседанием с приглашением представителей Государственной думы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской Государственной библиотеки, ведущих образовательных организаций страны. На пленарном заседании присутствовали 743 участника из Финансового университета и других образовательных организаций, таких как:

•  Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова;

• Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова;

• Московский Технический Университет Связи и Информатики;

• Московского городского педагогического университета;

• Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского;

• Московский государственный психолого-педагогический университет;

• Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина;

• Высшая школа Экономики;

• Белгородский государственный технологический университет им В.Г. Шухова;

• Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»;

• Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена;

• И др.

Впервые в работе Зимней школы принимают участие студенты.

Участники пленарного заседания обсудили вопросы цифровизации современного образования, проблемы и преимущества этого явления.

Интерес к данному мероприятию с каждым годом увеличивается, все предлагаемые программы и тренинги востребованы специалистами.

В рамках зимней школы 2020 запланировано 14 тренингов и 17 программ повышения квалификации. Обучение пройдут 1190 человек (по программам повышения квалификации 600 слушателей и 590 слушателей на тренингах и семинарах).

Запись пленарного заседания Зимней школы педагогического мастерства от 30 января 2020года

Интревью с участниками пленарного заседания

​Желаем плодотворной работы участникам Зимней школы 2020!

Ректор Финансового Университета Эскиндаров М.А.​

Рекор Финансового университета Эскиндаров М.А.,  Генеральный директор РГБ Дуда В.В.​

​​

Модераторы Пленарного заседания Селезнев П.С. заместитель первого проректора, Шарапова А.А. телеведущая, журналист​

Шарапова А.А. модератор Пленарного заседания​

Председатель Комитета по экономической политике, промыщленности, иновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы  Жигарев С.А.

Директор Департамента информационных технологий в сфере науки и ВО Министерства науки и ВО РФ Швиндт А.Н.

Генеральный директор РГБ Дуда В.В.

Директор по R&D Университета 20.35 Комиссаров А.А.

​Основатель Лекториума Сомов Я.М.

Основатель Лекториума Сомов Я.М.​

Проректор по цифровизации Аносов А.А.

Директор Центра перспективных исследований и разработок в сфеое образования Можаева Г.В.​

Подписание соглашения о сотрудничестве с РГБ

Заместитель декана по научной работе и магистратуре Биткина И.В.​

Результат онлайн опроса Чему учить преподавателя​