«Организация делопроизводства и документооборота. Современные требования к оформлению, хранению и архивированию документов в образовательной организации»

Так называлась программа повышения квалификации, которая проводилась Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финуниверситета совместно с Управлением делопроизводства и архива Финансового университета с 17 по 19 декабря. Занятия проходили в очно-заочной форме, с применением дистанционных образовательных технологий.

В течение 3-х дней 71 слушатель из Москвы и филиалов совершенствовали компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в области организации и ведения делопроизводства и документооборота в Финансовом университете. В значительной мере этому способствовал практико-ориентированный характер программы, выполнение слушателями практических заданий в системе СЭД Directum.

Спикерами в программе выступили руководители управлений и отделов Финуниверситета, а также приглашенные специалисты. В их  числе - Валентина Федоровна Янковая, Татьяна Борисовна Сабурова, Анатолий Сергеевич Кисляков,  Елена Сергеевна Агеева и др.

Благодаря актуальной информации, содержанию и авторитетному составу спикеров, программа получила высокую оценку обучавшихся.​

Занятие ведет начальник Управления делопроизводства и архива Татьяна Борисовна Сабурова

Практическое занятие слушателей по работе в СЭД Directum

Программа успешно освоена