Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников с 22 октября по 1 ноября 2019 года реализована программа повышения квалификации «Организация и осуществление образовательной деятельности в сфере общественных финансов, банков и финансовых рынков в соответствии с ФГОС ВО и профессиональными стандартами» объемом 54 часа.

Открыла программу Первый проректор по учебной работе кандидат экономических наук, профессор Маркина Елена Валентиновна, которая осветила проблемы развития государственных и муниципальных финансов в Российской Федерации.

Все спикеры программы, в числе которых были: Малис Нина Ильинична, Лаврушин Олег Иванович, Солянникова Светлана Петровна, Алексеева Диана Геннадьевна, Анненская Наталья Евгеньевна, Гусева Ирина Алексеевна, Абрамова Марина Александровна, Шмиголь Наталья Сергеевна, Фрыгин Александр Владимирович, Рубцов Борис Борисович, Рудакова Ольга Степановна, Дубова Светлана Евгеньевна, Ларионова Ирина Владимировна, особо подчеркивали, что тематика программы является очень сложной и одновременно актуальной, так как образовательная деятельность в современных условиях требует от преподавателей не только глубоких специальных знаний, но и заставляет быть в курсе последних изменений законодательства Российской Федерации, нормативного правового регулирования в сфере общественных финансов, банковской сфере и финансовых рынков.

В ходе программы были рассмотрены следующие вопросы:

- Новые методы и инструменты налогового регулирования экономики. Совершенствование принципов и основных правил налогообложения финансового сектора экономики;

- Новые явления и проблемы в развитии кредита в современной экономике;

- Новое в системе подготовки экономистов финансового профиля;

- Современные банковские технологии и их влияние на трансформацию бизнес-моделей банковской деятельности» и многие другие вопросы.

Слушателями программы являлись сотрудники Финуниверситета и преподаватели филиалов.

23.10.19_Лаврушин.jpg   23.10.19_СолянниковаСП.jpg

28.10.19_Абрамова.jpg  29.11.19_ РудаковаОС.jpg