21 октября 2019 успешно завершилась программа повышения квалификации «Влияние финтеха на банковский бизнес России: особенности преподавания дисциплины «Деньги. Кредит. Банки». Программа была реализована Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников совместно с Департаментом финансовых рынков и банков и реализовывалась в очном формате с 7 по 21 октября 2019 г.

Дважды в неделю научно-педагогические работники Департамента повышали свой профессиональный уровень, актуализировали знания и делились опытом с коллегами по следующим вопросам:

- эффективное преподавание основ традиционного банковского бизнеса в России, совершенствование   знаний о состоянии банковской сферы, актуальных макроэкономических параметрах, внешних факторов, влияющих на банковскую сферу России;

- осуществление научно-педагогическую деятельности в рамках современных финансовых технологий (финтех), анализ актуальных макроэкономических характеристик, особенности мировой и региональной экономики, влияющие на сферу финтеха;

- взаимодействие между участниками образовательного процесса в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, использование инновационных технологий обучения, эффективное преподавание дисциплины о влиянии финтеха на банковский бизнес России.

Тематика программы была очень интересной и насыщенной.

Лекторами выступили: Варламова Светлана Борисовна -доцент департамента, Трофимов Дмитрий Викторович - директор Научно-образовательного центра финансовых технологий, Матвеевский Сергей Сергеевич – доцент департамента.