8 октября 2019 года завершилась программа повышения квалификации «Организация и осуществление образовательной деятельности по программе «Налоги и налогообложение» с учетом профессиональных стандартов», которая проводилась Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финуниверситета совместно со специалистами Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования. Программа проводилась в очном формате с 27 сентября по 8 октября.

В течение 8 рабочих дней 34 слушателя из Москвы и филиалов приобретали актуальные знания в области теории и практики налогов и налогообложения; овладевали современными принципами и методами организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС ВО с учетом профессиональных стандартов; научились выбирать оптимальные организационно-методические решения для обеспечения эффективной организации образовательного процесса; ознакомились с опытом применения новейших педагогических и информационных технологий в образовательном процессе, методикой осуществления образовательной деятельности по налоговым дисциплинам.

Спикерами в программе выступили 13 научно-педагогических работников Финуниверситета в числе которых: Малис Нина Ильинична, Гришкина Светлана Николаевна, Цыганов Александр Андреевич, Ряховский Дмитрий Иванович, Зверева Татьяна Владимировна, Макашина Ольга Владиленовна и др.

Программа получила положительные отзывы у слушателей благодаря актуальной информации, глубокому содержанию и авторитетному составу спикеров.​