На протяжении двух дней с 8 по 9 октября 2019 года слушатели из акционерного общества «Мосэнергосбыт» проходили повышение квалификации по программе «Управление продажами на основе искусственного интеллекта и машинного обучения».

Программа была разработана Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финуниверситета совместно с Департаментом анализа данных, принятия решений и финансовых технологий.

С приветственными словами к слушателям обратилась директор ИПКиППР Наталья Алексеевна Бабаджан, которая отметила важность приобретения в современных условиях новых знаний в области финансового менеджмента, а также подчеркнула, что взаимодействие Финансового университета и АО «Мосэнергосбыт» по повышению квалификации работников становится традиционным.

Спикером программы выступил Директор департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий, доктор экономических наук, профессор Владимир Игоревич Соловьев.

Слушатели с большим интересом отнеслись к рассматриваемым темам и выразили благодарность Финуниверситету за подробное освещение вопросов, которые найдут применение на практике.​