02-03 октября 2019 года в Финансовом университете состоялся очередной этап обучения Кадрового резерва-2019 по программе «Школа кадрового резерва. Траектория развития управленческого потенциала руководителя. Философия финансов: как заработать и куда потратить?».

Открывая очередную программу обучения кадрового резерва, директор по экономической и финансовой работе Иванов Александр Сергеевич, подчеркнул необходимость наличия у современного руководителя навыков и глубоких знаний в сфере управления финансами. Без знания финансовых механизмов руководитель не может быть уверен в том, что работа, проводимая под его руководством будет эффективной, а самое главное не будет идти вразрез с действующим законодательством. Также Александр Сергеевич осветил вопрос о методах и формах управления финансами образовательной организации.

 Спикерами программы выступили ведущие авторитетные специалисты в сфере финансовой деятельности Финуниверситета.

 Федченко Елена Алексеевна - заведующий кафедрой «Государственный финансовый контроль» подробно рассказала о новациях в управлении финансами образовательной организации.

 Смирнова Елена Евгеньевна – доцент Департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования раскрыла тему налогообложения образовательной организации.

 Власов Виталий Викторович – директор Центра нормирования труда, заработной платы и договорной работы рассказал о нормативно-правовом регулировании оплаты труда, системе оплаты труда, а также привел практический опыт администрирования оплаты труда в образовательных организациях.

Несмотря на сложную тематику, рассматриваемую слушателями на данном этапе обучения, благодаря мастерству спикеров занятия прошли в живом формате и вызвали много практических вопросов, что говорит об актуальности данной темы.

Завершился образовательный модуль обсуждением актуальных вопросов в формате «Круглого стола».

Иванов.jpgФедченко.jpg