5 июня 2019 г. в рамках Летней школы профессионального мастерства прошел тренинг для преподавателей по программе: Тренинг «3-И (Инновация, Интеллект, Интерактив) МЕТОДИКА».

Тренинг провел Мыктыбаев Талгат Дуйсенбиевич, доцент Финансового университета, к.т.н., дипломированный международный бизнес-тренер.

В ходе тренинга слушатели познакомились с новейшими методиками и техниками обучения, в том числе образовательными технологиями бизнес-тренингов, что позволило обучающимся посмотреть на свои разработки с другой точки зрения.  Тренинг дал возможность слушателям переосмыслить свои методики преподавания, свежим взглядом посмотреть на имеющиеся сложности в профессиональной деятельности.

Во время проведения тренинга слушатели отработали практические навыки применения особенностей ТРИЗ-педагогики:

• алгоритм проведения занятия;
  • планирование проведения занятия от знакомства до финального действия;
  • оперативная корректировка методики проведения занятий;
  • интерактивно-игровые методики проведения занятий;
  • умение правильно задавать вопросы и задавать правильные вопросы;
  • развитие творческой интуиции и креативного мышления;
  • обучение методам решения творческих задач и организации творческого труда обучающихся.

Полученные знания слушатели тренинга сумеют применить в своей профессиональной деятельности.

IMG_6585.JPG IMG_6628.JPG

IMG_6611.JPG IMG_6623.JPG