В Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников с 22 января по 14 мая 2019 года проводилась программа повышения квалификации научно-педагогических работников «Макроэкономика: методология, образовательные технологии и методика преподавания в условиях цифровизации экономики», объемом 54 часа. Руководитель и разработчик программы - д-р экон. наук, профессор, научный руководитель Департамента экономической теории Рустем Махмутович Нуреев.

Целью данной программы было совершенствование теоретических знаний и практических навыков в области методологии и методики преподавания макроэкономики в высшей школе в условиях цифровизации экономики, необходимых для профессиональной деятельности научно-педагогических работников.

На программу было зачислено 28 слушателей из департаментов и филиалов Финуниверситета.

Перед слушателями программы, наряду с авторскими лекциями проф. Нуреева Р.М., выступали ведущие преподаватели и специалисты Финансового университета: доценты Департамента экономической теории Швец Ю.Ю.; Найденова Е.М.; директор Института экономической политики и проблем экономической безопасности Финуниверситета д-р экон. наук, профессор Сильвестров С.Н; начальник группы цифровых образовательных технологий ИПКиППР канд. экон. наук, доцент Ходжаева И.Г.; заведующая международной финансовой лабораторией канд. экон. наук, доцент Лукашенко И.В.

Все слушатели успешно освоили программу и прошли итоговую аттестацию. 14 мая 2019 г. им были вручены удостоверения о повышении квалификации.