15-17 апреля 2019 года состоялась практико-ориентированная программа повышения квалификации «Анализ данных в Microsoft Excel и R» для 17 работников Финансового университета.

Занятия провели: Владимир Игоревич Соловьев, руководитель Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий, доктор экономических наук, профессор и Сергей Алексеевич Зададаев, заместитель руководителя департамента по учебно-методической работе, кандидат физико-математических наук, доцент.

На лекциях и практических занятиях были рассмотрены вопросы данных в экономике, их визуализация и предварительной обработка; предельных теорем теории вероятностей; оценок параметров; проверок статистических гипотез; дисперсионного анализа и др.

По завершению обучения состоялась итоговая аттестация, слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

excel1.jpg excel2.jpg