Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников и департамент языковой подготовки Финуниверситета завершили обучение слушателей по 80-часовой программе повышения квалификации преподавателей «Методология и методика преподавания учебных дисциплин на английском языке». Программа состоялась в период с 25 февраля 2018 года по 08 апреля 2019 года.

Руководитель программы – доцент департамента языковой подготовки Финансового университета Галина Алексеевна Дубинина.

Программа предназначена для преподавателей Финуниверситета с целью совершенствования профессиональных умений в применении английского языка для академических целей. По окончании обучения слушатель должен на английском языке: уметь организовать учебный процесс по читаемой дисциплине; лично участвовать и готовить студентов к участию в международной конференции; участвовать в составлении и оформлении научных отчетов, рецензий и экспертных заключений; представлять результаты научно-исследовательской деятельности в виде публикаций, использовать образовательные технологии: контентно-языкового интегрированного обучения (CLIL). 14 слушателей программы успешно завершили обучение, сдали итоговую аттестацию и получили удостоверение о повышении квалификации.