26-28 марта 2019 года состоялась 18-часовая программа повышения квалификации по теме: «Инновации в технологиях разработки и применения презентаций в образовательной деятельности».

В программе были рассмотрены вопросы:

• Что такое презентация и зачем она нужна. Кто наша аудитория и как заставить её следовать за нами. Как формируются эмоции.
  • Процесс разработки презентации. Структура и назначение слайдов. Основные мифы и ошибки при подготовке презентации.
  • Основы графического дизайна: типографика, колористика, композиция.
  • Классические презентации для выступления и печати на базе сервиса canva.com.
  • Понятие motion-презентаций. Разработка анимированных презентаций с помощью сервиса powtoon.com.
  • Разработка видео-презентаций с помощью редактора moovly.com

В разработке и реализации программы принимала участие Скорочкина Татьяна Сергеевна, эксперт в области визуальной поддержки бизнес-коммуникаций и бизнес-инфографики.

Обучение было реализовано заочно в дистанционном формате, что позволило сотрудникам филиалов принять участие в программе. Всего обучено 49 работников Финуниверситета.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, им будут вручены удостоверения о повышении квалификации.