С 25 февраля по 11 марта 2019 года состоялась программа повышения квалификации по теме: «Технологии использования «Bloomberg» в преподавании дисциплин корпоративные финансы и финансовый менеджмент в соответствии с требованиями ФГОС ВО и профессиональными стандартами».

В программе были рассмотрены вопросы:

1. Введение в систему «Bloomberg»: введение в современный финансово-экономический функционал; регистрация в системе, порядок самостоятельной работы с терминалами в лаборатории МФЛ, поиск данных, прогнозов, описания; функционал для самостоятельного обучения, внутреннее тестирование «Bloomberg».

2. Технологии и методика применения системы «Bloomberg» в преподавании дисциплин корпоративные финансы и финансовый менеджмент: новости, аналитика, отбор по критериям компаний и их финансовых инструментов, экспорт полученных данных в Excel; макроэкономика: инфляция, валютный курс, ВВП, классификация индустрий; компании и их акции: финансовый анализ, графический анализ цены и фундаментальных коэффициентов; взаимодействие различных аспектов деятельности компании. 

Занятия проводила Инна Владимировна Лукашенко – канд. экон. наук, заведующая международной финансовой лабораторией Финуниверситета.

По завершению обучения участники программы успешно прошли итоговую аттестацию, им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

 IMG_0642.JPGIMG_0651.JPGIMG_0659.JPG