В Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников с 14 по 22 февраля 2019 года состоялась программа повышения квалификации научно-педагогических работников «Организация и осуществление образовательной деятельности по мировой экономике и мировым финансам с учетом требований профессиональных стандартов», объемом 54 часа.

Целью данной программы было совершенствование научных знаний и практических навыков в области мировой экономики и мировых финансов, необходимых для профессиональной деятельности научно-педагогических работников в соответствии с требованиями ФГОС ВО с учетом профессиональных стандартов

На программу было зачислено 23 слушателя из департаментов и филиалов Финуниверситета.

Перед слушателями выступили ведущие преподаватели Департамента мировой экономики и мировых финансов Финуниверситета, возглавляемого проф. Е.А. Звоновой (профессора Сильвестров Сергей Николаевич, Поспелов Валентин Кузьмич, Пищик Виктор Яковлевич, Толмачев Петр Иванович, Кузнецов Алексей Владимирович, Бунич Галина Алексеевна; доценты Орлова Наталья Леонидовна, Белянчикова Татьяна Викторовна), а также доктора наук из департаментов финансовых рынков и банков, менеджмента, страхования внешнеэкономической деятельности (профессора Карпова Светлана Васильевна, Рубцов Борис Борисович, Цыганов Александр Андреевич).

Все слушатели успешно освоили программу и прошли итоговую аттестацию. 22 февраля 2019 г. им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

22.02.19-2.jpg 22.02.19-3.jpg