12-14 февраля в рамках Зимней школы педагогического мастерства 2019 для преподавателей Финуниверситета состоялась программа повышения квалификации по теме: «Искусство преподавать. Риторика и ораторское мастерство». Обучение проводилось в двух группах: 29-31 января и 12-14 февраля.

В программе были рассмотрены вопросы:

• Педагогика и ораторское искусство. Информативность и агитационность педагогической речи.
  • Особенности риторики и ораторского искусства. Стили риторики. Виды ораторской речи.
  • Аудиальная психология как составляющая социальной психологии. Голос – важнейший инструмент коммуникации.
  • Вербальные коммуникации -  основной и универсальный способ общения.
  • Критерии успешного выступления. Ошибки выступающего.

Разработала и реализовала программу Тарасова Ирина Вячеславовна - кандидат психологических наук, руководитель «Центра коммуникационной этики», вице-президент по культуре и инвестиционным региональным проектам Академии имиджелогии.

По завершению обучения участники программы выразили благодарность куратору Светлане Леонидовне Анохиной за высокий уровень подготовки и организации программы, а преподавателю Ирине Вячеславовне за интересные лекционные и интерактивные практические занятия.

Все слушатели успешно освоили программу и прошли итоговую аттестацию, им были вручены удостоверения о повышении квалификации.