23 января в рамках Зимней школы педагогического мастерства 2019 для преподавателей Финуниверситета состоялся тренинг по теме: «Технологии персональной эффективности».

В программе тренинга было рассмотрено несколько вопросов:

1. Целеполагание и мотивация: анатомия уверенности; основные компетенции уверенного человека; харизма и лидерство; осознание механизмов личного выбора и предпочтений в целях; формирование стратегических и оперативных целей; как зарождается и куда исчезает мотивация; источники мотивации и факторы демотивации; методы оперативной самомотивации.

2. Самопрезентация и противостояние влиянию: личный имидж; выявление индивидуального репертуара ролевого поведения; эффект ореола; конгруэнтность; сообщения и метасообщения; ассертивность и развитие личной уверенности; работа с внутренними барьерами; иррациональные установки; манипуляции в общении; приемы распознавания и нейтрализации манипуляций.

Тренинг провела Татьяна Владимировна Боброва, дипломированный бизнес-тренер, кандидат педагогических наук, специалист по управленческому консультированию и организационному развитию для компаний, директор Центра социальных технологий.

 По завершению обучения участники тренинга выразили тренеру и организаторам Зимней школы благодарность за высокий уровень ведения тренинга, отличную организацию и, главное, за возможность, учитывая короткие временные рамки, изучить новую интерактивную форму обучения по интересной теме.

тренинг 23.01.19.jpegтрениг 23.01.19-2.jpeg