18-20 декабря 2018 г. состоялась 18-ти часовая программа повышения квалификации «Организация делопроизводства и документооборота. Современные требования к оформлению, хранению и архивированию документов в образовательной организации».

В программе изучались темы:

• Нормативное правовое регулирование деятельности образовательных организаций высшего образования в сфере делопроизводства: новое в 2018 году. Современные технологии делопроизводства и архива предприятия.
  • Этикет электронной деловой переписки.
  • Локальные нормативные акты Финуниверситета. Номенклатура дел структурных подразделений и формирование дел.
  • Нормативная база работы архива в университете. Подготовка и сдача документов в архив. Особенности архивного хранения отдельных видов документов.
  • Особенности оформления документов в Финуниверситете (распорядительной, справочно- информационной документации, отдельных видов документов). Структура документа: приказы, распоряжения, докладные записки, письма.

Ведущие преподаватели программы:

Янковая Валентина Федоровна, ведущий специалист Государственного архива. Российской Федерации, консультант Росархива, член РОО «Гильдия управляющих документацией», канд. ист. наук, доцент.

Кондратьева Гузель Булатовна, директор Центра РПКиР ИПКиППР.

Сабурова Татьяна Борисовна, начальник Управления делопроизводства и архива Финансового университета.

Дайрабаев Валерием Уракбаевичем, канд ист. наук, доцент, директор Центра прикладных программных решений.

Орлова Людмила Владимировна, начальник отдела разработки документов по делопроизводству и технической поддержки СЭД Финансового университета.

Казюкова Надежда Николаевна, начальник отдела архива Финансового университета.

Степанова Наталия Вячеславовна, начальник отдела регистрации документов и исполнения поручений.

Ланцов Анатолием Игоревичем, главным специалистом Отдела разработки документов по делопроизводству и технической поддержки СЭД.

В рамках программы были предусмотрены не только лекции, но и практические занятия:

1. по работе в системе «1С: Университет Проф.»;
  2. по оформлению распорядительной, справочно-информационной документации Финуниверситета;
  3. приобретению практических навыков работы в СЭД Directum.

По завершению программы повышения квалификации состоялась итоговая аттестация слушателей в форме тестирования. Все участники программы успешно прошли итоговую аттестацию. Все 43 слушателя получили удостоверения о повышении квалификации.