11 декабря 2018 года завершили обучение научно-педагогические работники Финуниверситета по программе повышения квалификации «Методика и технологии использования системы «Bloomberg» в образовательной и научной деятельности» (руководитель программы – Инна Владимировна Лукашенко, канд. экон. наук, заведующая международной финансовой лабораторией).

Цель программы – это формирование профессиональных знаний и умений в области организации образовательной и научной деятельности преподавателей, научных сотрудников с использованием информационной системы «Bloomberg».

В программе обучения слушателями были рассмотрены вопросы:

• Основы работы с терминалом Bloomberg.
  • Введение в систему Bloomberg, основные разделы системы и методика применения ее функционала в научно-образовательном процессе.
  • Работа с портфелями, технический анализ, использование Bloomberg в научных исследованиях с применением средств программирования R-project.

Все слушатели программы успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

IMG_0170.JPGIMG_0220.JPG

IMG_0181.JPGIMG_0215.JPG