25 сентября 2018 года начался следующий этап обучения кадрового резерва Финансового университета «Модуль 2. Управление персоналом в вузе: сегодняшние решения – завтрашние победы». Программа подготовлена Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников.

2 модуль полностью охватывает вопросы управления персоналом, как в Финуниверситете, так и в коммерческих организациях (передовой опыт).

В программе будут рассмотрены темы:

• Управление персоналом в вузе/Финуниверситета на 2017-2021 гг.
  • Управление адаптацией персонала, как первый шаг к формированию лояльности к организации, залог личной эффективности труда и элемент корпоративной культуры.
  • Управление талантами: привлечение квалифицированных работников, интеграция новых сотрудников, удержание персонала. Наставничество. Менторство.
  • Что такое KPI и зачем нужна система управления на основе KPI.
  • Система регулирования оплаты труда работников образовательных организаций высшего образования и научных организаций.
  • Система мотивации и особенности мотивационного управления.
  • Кадровое администрирование: опыт и рекомендации.
  • Перспективы развития управления персоналом. Современные тренды в управлении персоналом. Что лучше HiPo или кадровый резерв.
  • Оценка персонала: цели и методы. Обратная связь. Система дополнительного обучения 70/20/10 как инструмент повышения эффективности работников.
  • Корпоративная культура: этапы развития в компаниях разных стадий развития. Корпоративная культура и спиральная динамика. Корпоративная культура и мировые тренды, опыт ведущих компаний.