13 сентября 2018 года завершилось обучение научно-педагогических работников по практико-ориентированной программе повышения квалификации «Организация и технологии работы преподавателей в системе дистанционного обучения в Финуниверситете».

В процессе обучения слушатели узнали о действующей нормативно-правовой базе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Финуниверситета, о работе преподавателей на информационно-образовательном портале и о возможностях по организации индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий. Подробно был рассмотрен вопрос технологии проведения практических и семинарских занятий в виртуальном учебном корпусе Финуниверситета на основе программы Adobe Connect.

Обучение одновременно проводилось для двух групп научно-педагогических работников Финуниверситета.

В программе повышения квалификации приняли участие преподаватели:

Вяткина Екатерина Олеговна, канд. экон. наук, заместитель директора Института заочного и открытого образования;

Пучкова Надежда Юрьевна, специалист по учебно-методической работе 1 категории Института заочного и открытого образования;

Крапивина Наталья Юрьевна, директор Центра электронных образовательных технологий;

Ходжаева Ирина Гулямовна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Бизнес-информатика».

do1.png

do2.png