14 марта 2018 года Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников открыл программу повышения квалификации «Школа декана факультета образовательной организации высшего образования: новации в функционале и технологиях», которая реализуется в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Из лекций слушатели узнают, как разрабатывается стратегия развития факультета, штатного расписания, как строится работа по формированию кадровой политики на факультете, о современных способах планирования, контроля и коррекции профессионального труда декана факультета.

Будут рассмотрены вопросы изменения в законодательном и нормативном правовом регулировании организации образовательной деятельности по программам высшего образования, организации контроля и регулирования учебного процесса деканатом факультета с обучающимися, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В реализации программы повышения квалификации участвуют эксперты Финансового университета и других московских вузов.

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников.