14 марта 2018 года вручением удостоверений завершилась инновационная программа повышения квалификации «Финансовое моделирование в Excel».

Занятия по программе повышения квалификации провел кандидат экономических наук, доцент Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финуниверситета Макрушин Сергей Вячеславович.

Целью программы было совершенствование практических знаний и навыков комплексного и эффективного использования Excel для финансовых расчетов, финансового планирования и моделирования в практических задачах.

Слушатели научились целям и принципам финансового моделирования, структуре финансовых моделей и ключевым этапам процесса построения финансовой модели на примерах финансовых моделей инвестиционных проектов. Создали финансовую модель инвестиционного проекта в Excel: календарь проекта, модули капитальных и операционных затрат, кадров, маркетинга, основной расчетный лист и лист результатов модели.

Итоговая аттестация прошла успешно, слушатели защитили свои практико-ориентированные работы и заместитель директора Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Клейменова Екатерина Владимировна и куратор программы  специалист по развитию и обучению персонала ИПКиППР Чельдиева Марина Федоровна.

 

Финмоделирование2.jpg20180314_140346.jpgФинмоделирование3.jpg 

                                          Клейменова Е.В.                                                          Макрушин С.В. и Чельдиева М.Ф.                                                    Клейменова Е.В.

Финмоделирование1.jpg 

 Общее фото слушателей после вручения удостоверений.