23 января 2018 года, во второй день Зимней школы педагогического мастерства 2018, традиционно, после официальных мероприятий дня открытия пленарного заседания «Преподаватель в цифровой экономике: новые вызовы» и круглого стола «Университет будущего: тренды и перспективы», стартовало обучение слушателей по программам повышения квалификации, которые они выбирали для себя заранее. Ниже перечень программ, открывшихся сегодня:

Слушатели формируют специальные знания, умения и навыки для подготовки визуальных материалов на базе современных информационных технологий, используемых в процессе образовательной деятельности как для публичного выступления, так и для распространения в печатном и электронном виде. Программа предусматривает работу в бесплатных веб-сервисах Canva.com и Powtoon.com.

Программу проводит: Скорочкина Татьяна Сергеевна, старший преподаватель кафедры «Бизнес-информатика», имеет профессиональные сертификаты: «Техники  визуальных коммуникаций в обучении и развитии» (INSIGHT GROUP),  «Инфографика в бизнесе. Визуальный анализ» (DATA4PEOPLE), «Инфографика» (Британская школа дизайна)

Презентации1.jpg Презентации2.jpg

Цель программы - повышение профессионального уровня научно-педагогических работников в рамках имеющейся квалификации в области разработки и применения инновационных образовательных технологий.

Программу открыл: Хорошилов Александр Владиевич, советник директора Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, руководитель ИИТО ЮНЕСКО в 2015-2017 гг., профессор

МОТ1.jpgМОТ2.jpg

После освоения программы, слушатели смогут ярко и убедительно выражать свои чувства, умело сочетать в своем мышлении и поведении образное и логическое, красноречиво и убедительно говорить, привлекать и удерживать внимание аудитории, владеть навыками невербальной коммуникации.

Программу открыла: Тарасова Ирина Вячеславовна, кандидат психологических наук, руководитель  «Центра коммуникационной этики», вице-президент Академии имиджелогии по культуре и инвестиционным региональным проектам, автор и ведущая курса в рамках программы MBA при Московской Торгово-промышленной Палате.

Искусство3.jpgИскусство1.jpgИскусство2.jpg

Слушатели освоят компетенции в области подготовки к публикации научной статьи в соответствии с требованиями Web of Science и Scopus.

Программу проводят: Федорова Елена Анатольевна, доктор экономических наук, профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления. Имеет более 20 публикаций в Web of science и Scopus, из них 4 публикации уровня Q1(Web of science). Опубликовала более 200 публикаций в журналах ВАК  и более 40 публикаций  в журналах RSCI, таких как: Вопросы экономики, Журнал Новой Экономической ассоциации (ЖНЭА), Проблемы прогнозирования, Экономика и мат. методы, ЭКО, Корпоративные финансы(журнал НИУ ВШЭ), Российский журнал менеджмента(РЖМ), Деньги и кредит, Экономическая политика и др. Эксперт Российского научного фонда (РНФ)

Егоров Александр Александрович, начальник Отдела планирования и мониторинга научной деятельности. Занимается вопросами повышения показателей публикационной активности. Ответственный секретарь Конкурсной комиссии по замещению должностей научных работников. Ученый секретарь Совета по научной деятельности.

Публикации1.jpg Публикации2.jpg

Обучающиеся повысят компетенции связанные с инструментарием финтеха и новыми моделями финансового бизнеса, основанными на применении этого инструментария.

Программу проводит: Владимир Игоревич Соловьев, доктор экономических наук, профессор, руководитель Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Союза ИТ-директоров России, член-корреспондент Российской академии естественных наук, лауреат премии имени профессора Б.Л. Овсиевича, лауреат премии GEEMAN Champion Award, трижды лауреат премии «Проект года» Официального сообщества ИТ-директоров России GlobalCIO, специалист по прикладным задачам анализа данных и принятия решений в экономике, основатель научного направления экономики рынка информационных технологий.

финтех1.jpgфинтех2.jpg

Слушатели совершенствуют практические знания и навыки преподавания иностранных языков в нелингвистическом вузе на основе системного представления об использовании инновационных образовательных технологий и их активном внедрении в трехуровневую систему образования.

Программу открыла: Климова Ирина Иосифовна, к.филол.н., доцент, профессор, руководитель Департамента языковой подготовки Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Иняз1.jpgИняз2.jpgИняз3.jpg