29 ноября 2017 года стартовала программа повышения квалификации для руководителей Казначейства Социалистической Республики Вьетнам «Электронный документооборот и электронные архивы финансовых организаций».

Открыла программу Елена Александровна Диденко, директор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета. Она приветствовала вьетнамских коллег и отметила, что развитие международных образовательных программ является одним из важнейших вопросов реализации Меморандума о техническом сотрудничестве между Федеральным казначейством и Казначейством СРВ, который подписан в июне 2017 года. Повышение квалификации руководителей  Казначейства СРВ на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников будет важным шагом в развитии экспорта образовательных услуг Финуниверситета. Следует отметить высокий уровень представительства вьетнамской делегации, среди участников которой руководители департаментов казначейства Вьетнама и территориальных органов казначейства. Руководитель делегации товарищ Ле Хунг Шон выступил с приветственными словами.

Цель программы – ознакомление слушателей с современными формами организации и использования электронного документооборота, электронных архивов в России и опытом руководства электронными финансовыми организациями, с целью учета российского опыта в профессиональной деятельности работников казначейства СРВ.

По программе повышения квалификации, проводимой Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, обучается 17 слушателей  Казначейства СРВ.

29 и 30 ноября слушатели программы приняли участие в конференции «Цифровая экономика: иллюзия или реальный прорыв» и панельной дискуссии «Финансовый рынок России: поиск новых инструментов и технологий в целях обеспечения экономического роста», проведенных в рамках IV Международного форума Финансового университета.

В реализации программы повышения квалификации принимают участие работники Финуниверситета, а также приглашенные специалисты и эксперты, в числе которых: Алтухова Наталья Фаридовна, канд. экон. наук., доцент, зав. кафедрой «Бизнес-информатика» Финуниверситета; Полтев Сергей, руководитель практики ECM-решений компании «Электронные офисные системы» и Янковая Валентина Федоровна, кандидат исторических наук, доцент, ведущий специалист Государственного архива Российской Федерации, консультант Росархива, член РОО «Гильдия управляющих документацией»

Программой повышения квалификации предусмотрено выездное занятие слушателей в Федеральное казначейство (Казначейство России) и участие в круглом столе.

СРВ1.jpgСРВ.jpg

СРВ3.jpg