Цель программы — формирование у слушателей новых необходимых и достаточных профессиональных компетенций в целях предоставления права на ведение профессиональной деятельности в сфере корпоративного права.

В результате освоения программы формируются профессиональные компетенции: способность квалифицированно толковать терминологический аппарат, используемый в области корпоративного права; способность самостоятельно анализировать и грамотно использовать правоприменительную практику государственных органов в области корпоративного права для обоснования своей правовой позиции; способность применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности, юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства в сфере корпоративного права.

 

Категория слушателейспециалисты, имеющие высшее юридическое образование.

Трудоемкость программы –  364 часа.

Программа профессиональной переподготовки проводится по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в полном объеме, обеспечивается электронными учебно-методическими материалами, включает обучение по 6 модулям с выполнением практического задания и тестирования по каждому из них. Итоговая аттестация проводится в форме междициплинарного экзамена в очной форме.

В программу профессиональной переподготовки включены следующие модули:

Модуль 1. Общие положения корпоративного права.

Модуль 2. Корпоративное управление.

Модуль 3. Корпоративное управление и контроль.

Модуль 4. Имущественная основа деятельности корпорации.

Модуль 5. Договорные отношения.

Модуль 6. Защита прав и законных интересов  участников корпоративных отношений.

В реализации программы принимают участие ведущие профессора и доценты Департамента правового регулирования экономической деятельности Финуниверситета, а также приглашенные практические работники.