uristy.jpg

Уважаемые коллеги!

Финансовый университет приглашает специалистов с высшим юридическим образованием

пройти обучение по программе профессиональной переподготовки

«Корпоративный юрист»

с 29 ноября 2017 г. по 17 апреля 2018 г.

Корпоративный юрист – юридическая специализация, предполагающая юридическое сопровождение самых разных видов деятельности компании в нескольких направлениях: правового обеспечения эффективного развития корпораций, юридическое консультирование, претензионно-исковая работа, взаимоотношения с органами государственной власти, налогово-аналитическое консультирование, разработка и экспертиза корпоративных актов и др.  В силу своей востребованности на рынке труда специальность корпоративного юриста привлекательна не только для действующих юристов, но и для магистрантов юридических направлений подготовки.

Цель программы — формирование у слушателей новых необходимых и достаточных профессиональных компетенций в целях предоставления права на ведение профессиональной деятельности в сфере корпоративного права.

В результате освоения программы формируются профессиональные компетенции: способность квалифицированно толковать терминологический аппарат, используемый в области корпоративного права; способность самостоятельно анализировать и грамотно использовать правоприменительную практику государственных органов в области корпоративного права для обоснования своей правовой позиции; способность применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности, юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства в сфере корпоративного права.

Категория слушателейспециалисты, имеющие высшее юридическое образование.

Трудоемкость программы –  364 часа.

Программа профессиональной переподготовки проводится по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в полном объеме, обеспечивается электронными учебно-методическими материалами, включает обучение по 6 модулям с выполнением практического задания и тестирования по каждому из них. Итоговая аттестация проводится в форме междициплинарного экзамена в очной форме.

В программу профессиональной переподготовки включены следующие модули:

Модуль 1. Общие положения корпоративного права.

Модуль 2. Корпоративное управление.

Модуль 3. Корпоративное управление и контроль.

Модуль 4. Имущественная основа деятельности корпорации.

Модуль 5. Договорные отношения.

Модуль 6. Защита прав и законных интересов  участников корпоративных отношений.

В реализации программы принимают участие ведущие профессора и доценты Департамента правового регулирования экономической деятельности Финуниверситета, а также приглашенные практические работники.

По завершении обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Стоимость обучения составляет 39000 руб., НДС не облагается. В стоимость входит обучение и комплект методических материалов.   При оплате обучения одной сторонней организацией за двух и более слушателей предоставляется скидка в размере 10% от стоимости обучения за каждого слушателя

Заявки на обучение с указанием: ИНН/КПП, названия и адреса организации; ФИО участника, его должности, номера телефона, факса и адреса электронной почты направлять в Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета по e-mail: ipkp@fa.ru.

Справки по тел.: 8(495)249-51-85, 8(495)249-51-86.