12 мая 2021 года в Институте цифровых компетенций стартовала программа «Реорганизация бизнеса: слияния и поглощения (сделки M&A)»

В условиях современного, крайне нестабильного рынка, этот курс является одним из самых востребованных.

Любая сделка по слиянию и поглощению имеет своей целью увеличение прибыли. Но статистика показывает, что 60% сделок не достигают этой цели, а некоторые влекут за собой серьезные убытки. Правильный выбор стратегии M&A позволяет достигать не только роста показателей, но и существенно снизить риски при выводе бизнеса из сложного положения.

Программа Института цифровых компетенций «Реорганизация бизнеса: слияния и поглощения (сделки M&A)» дает представление обо всех существующих видах таких сделок, действующих как в мире, так и в Российской Федерации. Курс включает в себя подробный разбор большого количества кейсов мировой и российской практики. Слушатели изучают как успешные сделки, так и окончившиеся крайне неудачно.

В рамках курса слушатели получают статистические данные мировой практики, что особенно ценно при формировании стратегии для собственной компании.

В ходе обучения рассматриваются драйверы российского рынка – как основные ориентиры для успеха. В курсе показана сравнительная аналитика в отраслях, временных промежутках, денежном эквиваленте.

Одной из важнейших тем курса является рассмотрение трендов российского рынка M&A и его особенностей. Подробно рассматривается влияние на рынок текущей пандемии.

Таким образом, слушатели программы получают крайне важные и актуальные на сегодняшний день знания и компетенции в сфере M&A.

Разработчик и ведущий преподаватель курса - Капранова Людмила Дмитриевна – кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, автор 130 опубликованных научных работ, 36 статей в рецензируемых изданиях (рекомендованных ВАК Минобрнауки России).

Приглашаем Вас регистрироваться на следующий курс «Реорганизация бизнеса: слияния и поглощения (сделки M&A)» на нашем сайте: https://dpofa.ru/pk-reorg-business/