30 марта 2021 г. состоялась деловая встреча сотрудников ИЦК и компании ГК InfoWatch о создании авторизированного учебного центра на базе Финуниверситета.

 

      InfoWatch —  ведущий российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Компания разрабатывает технологии и продукты для снижения рисков информационной безопасности, защиты и анализа корпоративных данных для компаний, которые видят свое будущее цифровым.

          Со стороны ИЦК переговоры провели: директор Институт цифровых компетенций -Резниченко Сергей Анатольевич, директор образовательного центра «Высшая школа финансовых технологий» - Ахметова Елена Владимировна. ГК InfoWatch на встрече представляли: Ошкоров Алексей – руководитель проекта по взаимодействию с учебными заведениями,  Харитонов Сергей – руководитель отдела обучения и контроля качества сервисов, Зарубин Андрей – вице-президент по науке и образованию.

     В ходе переговоров обсуждался вопрос создания авторизированного учебного центра программных продуктов компании InfoWatch на базе Института цифровых компетенций Финуниверситета. Сделан серьезный шаг в продвижении программ отечественных разработчиков ПО и повышении профессионального уровня ИТ-специалистов по информационной безопасности.  Обучение на авторизованных курсах и сдача экзаменов дают слушателям все необходимые навыки для достижения наибольшей отдачи от средств, вложенных в решения вендора. Учебный центр будет проводить обучение и сертификацию IT-специалистов по продуктам InfoWatch. Среди планируемых курсов обучения: ИТ-безопасность на предприятии, основы личной и корпоративной цифровой гигиены и другие. Следует отметить, что техническое обеспечение Финуниверситета позволяет обучать таких специалистов уже сейчас.

         Результатом встречи стали договоренности о подписании договора о создании авторизированного центра InfoWatch на базе Института цифровых компетенций.