17-18 марта 2021 г. в Москве прошла IX конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов», в которой приняли активное участие сотрудники Института цифровых компетенций.

 

В центре внимания конференции – дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы в сфере защиты КИИ, выполнение промышленностью ранее вступивших в силу требований регулятора, анализ новых угроз и рисков и поиск путей их нейтрализации. На мероприятии были освещены следующие вопросы: развитие нормативно-правовой базы в 2020–2021 гг., выполнение промышленностью требований по категорированию, примеры построения систем управления информационной безопасностью, влияние фактора пандемии, новинки разработчиков и опыт их внедрений на предприятиях.

На мероприятии присутствовали: представители органов исполнительной власти, отраслевые регуляторы, предприятия топливно-энергетического комплекса, нефтехимической отрасли, транспортной индустрии, металлургии, машиностроения и оборонно-промышленного комплекса, горнодобывающей промышленности, ЖКХ и т. д., а также разработчики средств промышленной автоматизации, производители и интеграторы в области защиты информации.


​​

Сотрудники Института цифровых компетенций приняли участие в пленарных заседаниях конференции. Директором института Резниченко Сергеем Анатольевичем проведены встречи с вендорами по вопросу заключения договоров о сотрудничестве в образовательной сфере и созданию авторизированных учебных центров.