С началом весны 2021 года Институт цифровых компетенций запустил новый курс для активных москвичей - «Школа красивого долголетия».

Программа основана на современных знаниях науки нутрициологии о правильном питании и образе жизни людей пенсионного возраста. Имеет практическую направленность. Лекционная часть программы содержит наглядные материалы и объясняется в живой и доступной форме.

Знакомим вас с подробным содержанием программы «Школа красивого долголетия».:

Модуль 1.  С чего начинается здоровье и куда уходит красота

Тема 1.1. Стресс и лишний вес

Как стресс отражается на здоровье человека. Откуда берется лишний вес. Заболевания, связанные с дефицитами питания. Опасные продукты.

Тема 1.2. Необходимые микро и макроэлементы

Необходимые микро и макроэлементы. Полезные белки. Жиры в питании. Углеводы в рационе. Анализируем свой рацион (практика).

Модуль 2. Сбалансированное питание

Тема 2.1. «Полезные» и «вредные» продукты

Как пить воду правильно. Орехи и семена – польза и вред. Сахар в питании. Полезны ли сухофрукты. Снижаем уровень сахара в питании (практика). Добавки к питанию.

Тема 2.2. Диеты и их противопоказания

Признаки дефицита пищевых элементов в организме. Диеты и их противопоказания. Хронические заболевания и питание.

Модуль 3. Здоровый образ жизни

Тема 3.1. Дыхание и движение

Принципы правильного дыхания. Стрессотерапия и движение.

Тема 3.2. Уход за лицом и телом.

Критичная косметика и средства домашнего ухода. Построение системы ухода за лицом и телом.

В результате прохождения курса вы научитесь:

·        планировать свой полноценного рациона питания;

·        ориентироваться в пищевых добавках и противопоказаниях к ним;

·        правильно подбирать средства ухода для лица и тела.

Курс ведет квалифицированный врач, нутрициолог.

Занятия проходят на учебном портале Института цифровых компетенций на вебинарной платформе Zoom.  Присоединиться к занятиям могут пенсионеры – участники проекта «Московское долголетие». В рамках проекта все занятия проводятся бесплатно.

Если вы хотите записаться на программу, напишите нам на почту Info.dpo@fa.ru письмо, в котором укажите:

- название программы;

-  ФИО и дату рождения;

- ЦСО, к которому вы прикреплены;

- контактный телефон.

Будем рады видеть вас в качестве слушателей общеобразовательных программ Финансового университета!