21 января состоялось заседание Ученого совета институтов и школ ДПО.  На заседании ученого совета был заслушан доклад заместителя проректора по ДПО Быкова А.К. «О развитии электронного обучения в дополнительном профессиональном образовании. Опыт работы структурных подразделений, реализующих программы ДПО, и филиалов в условиях ограничительных мер.»  В своем докладе он отметил работу Института цифровых компетенций по развитию ЭО. По показателям разработки и реализации ДПП с применением ЭО и ДОТ ИЦК занимает первое место. Институтом разработано 34 программы из них 18 программ профессиональной переподготовки и 16 программ повышения квалификации. На ученом совете утвержден отчет о работе ИЦК за 2020 год.

 

В планах Института на 2021 год:

  • разработать образовательные программы по тематике развития профессиональных компетенций цифровой экономики под рубрикой «Дополнительные профессиональные программы по развитию цифровых компетенций работников реального сектора экономики и сферы услуг»
  • активно внедрять в реализацию ДПП с применением ЭО и ДОТ инновационные технологии обучения: решение практико-ориентированных заданий и кейсов; модульное вариативное обучение слушателей; организацию доступа слушателей к цифровым ресурсам, сервисам для создания интерактивных упражнений; технологии цифрового следа.​