Институт цифровых компетенций приступил к администрированию программы повышения квалификации «Подготовка управленческой команды ДПО». Обучение проходят более 100 сотрудников ДПО.

В целях развития кадрового потенциала ДПО Университета для административно-управленческого персонала и работников структурных подразделений ДПО, структурных подразделений, реализующих программы ДПО, работников структур ДПО филиалов в период с 15 апреля по 29 июня 2020 г. реализуется программа повышения квалификации «Подготовка управленческой команды дополнительного профессионального образования». Трудоемкость программы 72 часа, очно-заочная форма с применением электронного обучения и ДОТ.

В рамках программы предусмотрено изучение 4 модулей:

1. Организационно – методическое сопровождение образовательной деятельности по реализации дополнительных  профессиональных  программ;
  2. Мастер образовательных технологий;
  3. Управление  структурным подразделением  ДПО в университете: лучшие практики;
  4. Командообразование и  проектная работа.

Для изучения первого модуля «Организационно – методическое сопровождение образовательной деятельности по реализации дополнительных  профессиональных  программ» в период с 15 апреля по 30 апреля 2020 г. будет проведен цикл обучающих вебинаров.

Программу курируют и администрирует Институт цифровых компетенций под руководством проректора по ДПО Диденко Елены Александровны.