5 – 6 февраля 2020 г в гостинице «Космос» состоялась расширенная конференция компании «1С» на тему «Новые информационные технологии в образовании 2020».

На пленарном заседании выступил Чистов Дмитрий Владимирович, д.э.н., научный руководитель кафедры «Технологии 1С» Финансового университета при Правительстве РФ, председатель программного комитета конференции.

Представители Института цифровых компетенций приняли активное участие в работе конференции, провели переговоры с руководством компании «1С» о возможности создания совместных программ дополнительного профессионального образования на базе программ «1С».

·         Пленарные выступления:

o   Чистов Дмитрий Владимирович, д.э.н., научный руководитель кафедры «Технологии 1С» Финансового университета при Правительстве РФ, председатель программного комитета конференции

o   Швиндт Антоний Николаевич, Директор департамента информационных технологий Министерства науки и высшего образования РФ

o   Нуралиев Борис Георгиевич, директор фирмы 1С

·         Практика ERP для организации процесса обучения

·         Методические аспекты преподавания разработки в 1С или "Что такое программирование 1С"

·         Автоматизация деятельности вузов на основе программ 1С

·         Автоматизация деятельности колледжей и дополнительного профессионального образования

·         Встраивание сертифицированных учебных курсов фирмы "1С" в образовательные программы

·         Организационные формы сотрудничества образовательных организаций и бизнеса. Базовые кафедры

·         Цифровые инновации в учебной, научно-исследовательской и проектной работе вузов на базе технологических и организационных решений «1С»

·         Цифровизация организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей. Модели построения и региональный опыт