18 ноября 2019 г. в Институте цифровых компетенций стартовала программа повышения квалификации работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации по 40-ка часовой дополнительной профессиональной программе «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну (ТЗКИ)».

Программу открыли директор Института цифровых компетенций (ИЦК) Финансового университета, кандидат технических наук Сергей Анатольевич Резниченко и координатор программы главный специалист, кандидат экономических наук Ирина Гулямовна Ходжаева.

Обучение проходят работники 15-ти территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

Цель программы: обновление знаний и совершенствование навыков в области технической защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну руководителей и работников служб информационной безопасности ТФОМС.

В результате обучения слушатели научатся:

• эффективно организовывать процесс ТЗКИ в ТФОМС;
  • проводить обследование (принимать участие в обследовании) объекта информатизации ТФОМС с целью определения сведений, подлежащих защите мерами и средствами ТЗКИ;
  • выявлять угрозы несанкционированного доступа и каналы утечки информации объекта информатизации ТФОМС;
  • определять и обосновывать необходимость применения средств ТКЗИ;
  • самостоятельно разрабатывать требуемую организационно-распорядительную документацию.